Главная Консультационный центр

1. Приказ о создании консультационного центра

2. Приказ о назначение ответственного

3. Положение КЦ

Целью нашей службы ранней помощи, является оказание комплексной психолого-педагогической и медико-социальной поддержки семьям, воспитывающим ребенка младенческого и раннего возраста с проблемами в развитии.

Направления работы центра: семьи с детьми ЗПР, с нарушением интеллекта, аутизмом, синдромом Дауна до 5 лет.

Направления деятельности службы ранней помощи:

Диагностическое - диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной волевой сфер ребенка. Проводят педагог-психолог, учитель- дефектолог и учитель-логопед, используя диагностические адаптированные материалы.

Консультативное- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и повышение их компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка.

Коррекционно-развивающее - индивидуальные и групповые занятия.